Wednesday, September 3, 2014

Набережные в районе Мапо

Каждые выходные выбираюсь покататься на велосипеде вдоль Хангана в районе моста Мапо-дэгё. Ранее уже писал о своих покатушках, но здешние места отличаются особой энергетикой.


Ближе к концу августа лето решило вернуться в Сеул. Народ естественно потянулся в парки и на набережную чтобы захватить остатки лета.


На набережной в районе моста Мапо есть очень много разных размеров лужаек и полянок, идеально чистых и ухоженных, куда народ подтягивается скоротать выходные. Ставят палатки-шатры с москитной сеткой и ночуют в них на выходные. Это называется - пикник.


Разумеется, никто не жгет костров и мусорит, все удобства есть неподалеку, перекусить берут с собой или идут в ближайший 7-Eleven.


Видел одну уединенную парочку, которая смотрела кино на экране с проектора на батарейках. Умеют же создавать романтику однако))

На набережной есть плавучие рестораны, кафе, так же можно заказать романтичную речную прогулку на барже со столиком или без.


Можно взять в прокат водный мотоцикл, лодку, винд-серфинг, кайтинг, байдарку, катамаран и прочее.


Велосипеды сдаются в прокат как в частных пунктах, так и в городских автоматических прокатах.
Ближе к зданию 63-Building есть классный парк водными каналами по которым можно бродить босиком, бассйены, в которых бесконечно плещется малышня, водопадики п прочие прелести.



Тут же играют уличные музыканты, а на специальных площадках идут концерты.


Здание 63-Building, то самое знаменитое, отливающее золотом стекла во время закатов.


Здесь всегда шумно и многолюдно, каждый раз приезжая сюда вижу что-то новое, неповторимое. Вот, недавно видел как на полянке резместился шатер с людьми разводящими каких-то птиц. У них территория была обнесена лентой, в периметре по траве шагали те самые яркие цветные птицы, жаль что проезжая не сфоткал.




В следующий раз хочу взят с собой камеру ГоПро - заснять немного видео.

Август-Сентябрь, 2014

No comments:

Post a Comment