Sunday, August 18, 2013

Yeonghui-dong - Jayang-dong вдоль побережья на велике или о вреде алкоголя.

В субботу, после почти 3-х недельного "простоя", выбрался на велопрогулку вдоль побережья. Задача была прогуляться в сторону Каннама насколько хватит терпения и сил на то, чтобы просто назад вернуться :)


В общем, за три недели ничего нового не появилось, разве что пляжные территории были битком забиты народом. Одна из таких территорий находится сразу при выезде из канала Yeonghui на побережье.


Представляет она из себя обнесенную желтым, сетчатым забором площадь с двумя огромными бассейнами в середине. Один из них, тот что поменьше, предназначен для для детишек, которые просто не вылазят из воды.


Взрослые в основном просто вялятся на солнце, от которого нет загара, либо под зонтом конечно же много едят и умеренно выпивают. Прежде чем зайти в бассейн, необходимо ополоснуться под душем, как во всех цивильных странах.


 По периметру стоят большие палатки, в которых жарится мясо, рыба, кальмары и прочие вкусности.


Стоят холодильники с мороженным и напитками. Цены не ломят, цены - КАК В МАГАЗИНЕ! Все парковочные места заняты.



По дороге пару раз остановился прямо у дорожки, чтобы поменять плейлист, с лица пот полился просто как из душа. Организм накапливавший 3 недели жидкость в виде пива даль течь. В следующие разы был гораздо умнее и останавливался только под мостами (прохладно и ветрено) или у многочисленных (через каждый 1 км) туалетов с умывальниками. Пожалел что не взял с собой полотенце, но придумал кое-что другое.


Jayang-dong - район находящийся по другой берег от Каннама встретил меня вот такой футуристичной развязкой и каким-то тоннелем с лифтами. Может кто знает что это, напишите в комментариях.
Как мне показалось, это просто такой навороченный переход от станции метро к побережью над велотрассой.


Далее идут многочисленные места для отдыха, парк для скейтбордистов, футбольное и бейсбольное поле с просто офигенной ночной подсветкой, детский городок и парк отдыха. Потом нужно преодолеть длинную прямую дистанцию, которая приведет к мосту с дамбой.


Здесь было очень ветрено, по реке рассекали виндсерферы и кайтеры. Если у вас нет своего оборудования, буквально через дорогу есть большой прокат, там же инструктора и школа кайтинга.


Было интересно понаблюдать, как человек не то борется с этим кайтом, не то наслаждается зависанием на одном месте, периодически погружаясь под воду :)
В любом случае, мои ноги, отвыкнув, уже гудели и отказывались перемещаться. Принимаю здравое решение - двигать назад.


Назад заколебался ехать, более 2.5 часа, перекуров было раз 10. Один из перекуров был совсем неправильным - с пивом)) Хотя после "заправки" было полегче крутить педали "на допинге".
Вывод: Спорт - сила, пиво - могила!


Август, 2013.

No comments:

Post a Comment