Wednesday, August 28, 2013

Какой хостинг выбрать? Мой совет - Макхост!

Давно хочу поделиться своим опытом в работе с хостингами и, в частности, рассказать об одном из лучших мною проверенных. Вопрос выбора хостинга не так прост, как кажется, их великое множество, каждый со своими плюсами и минусами. Детально разобраться и сделать выбор зачастую просто нет времени.

Пример ping из Ю. Кореи в Россию

Наша компания располагает несколькими профильными веб-сайтами, один из которых www.kanglim.ru размещен на Макхосте.

Первое и, пожалуй, самое заметное отличие Макхоста это - самая высокая скорость доступа к сайту из Южной Кореи. Дело в том, что трафик из Кореи в Россию и обратно идет очень длинными маршрутами, что приводит к длительным задержкам в обработке данных.

Пример tracert из Ю. Кореи в Россию

Второе, что хочу отметить и это тоже очень важно - очень оперативная служба технической поддержки. Операторы общаются очень культурно, терпеливо объясняют и грамотно помогают в любых ситуациях. Например, два месяца назад, наш сайт Kanglim подвергся хакерскому вторжению и был заражен вирусом рассылающим себя на другие сайты и создавая активную нагрузку на сервер. В результате сайт был заблокирован и мы были своевременно оповещены о проблеме, более того, сайт был очищен тех. службой и восстановлен в работу. Однако, повторное заражение уже потребовало мое вмешательство и мы совместно с техподдержкой решили проблему в течение одного дня. Это был выходной день, рано утром!

Я не слишком большой знаток в плане защиты серверов и, зачастую, очень трудно достучаться до умных людей или преодолеть их завесу высокомерия и пафоса. С Макхост поддержкой очень удобно общаться посредством специального чата в личном аккаунте, это тоже большой плюс. Задержки на ответ не превышали даже и 5 минут! Они так же согласились разблокировать зараженный и грузящий трафиком сайт на короткое время, чтобы я смог через админку удалить зараженные файлы и сменить пароли.

Серверы Макхост с 2010 года находятся в современном дата-центре EvoSwitch (Амстердам, Нидерланды), использующем передовые технологии с высокой степенью сохранности информационных ресурсов. Всё оборудование оснащено высокоcкоростными каналами связи с использованием как ведущих европейских, так и российских интернет-провайдеров. Общая пропускная способность каналов Макхоста на Россию составляет 170 Гбит/сек.

Ценовая политика у Макхоста тоже очень демократичная. Имеется специальный тариф "Конструктор" конкретно под ваши нужды, кстати, совершенно бесплатный и удобный для регистрации и начала использования хостинга. Постоянно проходят акции бессрочные акции “Домен в подарок” и “Панель для VPS бесплатно”, конкурсы, дарятся различный бонусы.

Макхост предлагает своим потенциальным клиентам тестовый период на 10 дней на тарифах виртуального хостинга.

При переезде от другого хостинг провайдера Макхост дарит месяц хостинга по выбранному вами тарифу. Акция распространяется на тарифы VPS и виртуальный хостинг. Специалисты бесплатно помогут перенести ваши сайты без простоев и потери данных! Что и сам собираюсь планомерно сделать!

1 comment:

  1. Макхост отличнейший хостинг, пользуюсь уже лет 6 и всем рекомендую.

    ReplyDelete