Sunday, March 10, 2013

Гигантская клубника

Во вторник, возвращаясь вечером домой, я снова проходил мимо бабулечки торгующей в палатке фруктами. У нее недорогие цены и товар быстро разбирается, поэтому практически все очень свежее и естественно вкусное!

На улице было по прежнему около -5С - вроде бы не холодно совсем, особенно по Приморским меркам. Однако, уже который раз замечаю, что этот корейский предательский холод тебя не будет покидать всю зиму. Ты просто обречен бегать от грелки к грелке и никакой теплый пол не спасает. Он мгновенно проникает в весь организм и периодически тебя лихорадит, типа: "э-эй, чувак, не спи - замерзнешь!"

Так вот, эта бабулечка всегда сидит там целый день на холоде. Ясно дело, что привыкла уже - закутанная и обставленная грелками. Мне как-то жалко видеть, как она в столь преклонном возрасте еще таскает все эти коробки, приседает и наклоняется до самой земли (часть товара просто в коробках на земле). Опять же, вспомнился аромат пусанской клубники в январе 2001 года. Я подошел к ней и, объясняясь знаками, купил у нее упаковку самой крупной клубники за 4000 вон (примерно 4 доллара). Бабулька оказалась весьма неразговорчивой, зато ее подруга помоложе, с присущей корейской доброжелательностью и улыбкой указала мне рукой на ценник. Мол, "не тупи молодой человек - здесь ведь все же ясно черным по коричневому написано!".

Разумеется крупная была только сверху :))) Та, что внизу была из серии за 3000 вон, но даже это не могло омрачить то удовольствие от вкуса и аромата сочной, спелой клубники размером с компьютерную мышку...

Февраль 2013




No comments:

Post a Comment