Sunday, March 31, 2013

SEOUL MOTOR SHOW 2013. PART 1. 자연을품다, 인간을담다

C 28 марта по 7 апреля в Сеуле проходит международное автошоу Seoul Motor Show 2013, где представлены 384 компании из 14 стран. Официальный слоган этого шоу "With Nature, for the People" стал основой показа, поэтому больше внимания сконцентрировано не на новых моделях, а на экологических новинках, внедрениях и достижениях в этой области. Каждая из компаний, имеющая в своем арсенале гибридную модель, разумеется выставила ее на показ. 

Предлагаю к просмотру свой любительский фоторепортаж с этого шоу из пяти частей.



Начну с корейских марок, итак:

Renault Samsung Motors


Эта компания была основана в 94 году совместно с Nissan Motors. До покупки в 2000 году компанией Renault, испытывала серьезные трудности, перепродажу KIA и даже банкротство в 98 году.


Эта марка в основном игрок на внутреннем рынке, за пределами страны продается под логотипами Nissan и Renault.

QM3 стал победителем в номинации "Лучший пассажирский автомобиль 2013 года!"


На местном рынке доля продаж примерно 12%.














Официальный сайт - Renault Samsung Motors

Daewoo Motors


Превосходный седан от Daewoo - Aplheon EL300. В Корее стоит примерно 20-23000 долларов.


Качественна сборка, отделка, современный интерьер.


Mercedes-Benz


Этот немецкий автогигант представил все нынешние модели в различных комплектациях.



Небольшая выставка фирменных сумок, сувениров, часов и прочего, на которой витал очень приятный, фирменный мужской парфюм.










Mercedes-Benz выглядел очень достойно. Красивый наклонный стенд и сцена с большим экраном, отличная современная музыка - в общем, впечатлило!
















Насколько знаю, в России такой стоит от 9 500 000 рублей. Движок: V8 6.2 литра, 571 л.с, 7-ми ступенчатая спортивная коробка.



Roadster 3-го поколения.








Данные по SLS AMG Roadster.

Ну конечно, как же без "УАЗика" :)




Chevrolet



Начинается территория Chevrolet ударом в нокаут - Camaro!!!

Авто с давней историей начинающейся с 1966 года. Был создан как конкурент Мустангу и Челленджеру и до 70 года выпускался с более высоким объемом движка.


Даже удалось посидеть внутри:

Очень удобная, влитая посадка, отличная боковая поддержка, за управлением никуда тянуться не надо, салон из кожи. Внешний дизайн делает обзор изнутри довольно ограниченный, но думаю, что это привычно.

Официально продается теперь и в России с 2012 года. Цена от 1 990 000 р. за версию с дивжком в 3.5л (323 л.с) и 2 600 000 р. за 6.1 л (405 л.с.)


Седан Chevrolet Malibu












На сцене проходило шоу с розыгрышем призов от Chevrolet.



Так же были показаны стационарные зарядные станции для гибридных и электромобилей, которые пока что на стадии концепции, но как известно, все инновации связанные с экологией весьма быстро воплощаются в Азии.



Продолжение следует...

1 comment:

  1. Малышки Рено страшно прикольные. А Камаро- это вообще. Легендарные вкусы прошлого :) Я по своей глупости считала Камаро чем-то вроде Шевроле-Импалы, коллекционным рядом так сказать. А вон оно как оказалось!

    ReplyDelete