Monday, March 11, 2013

Улица Meyong-dong

В воскресенье (25 февраля) возникло желание посетить самую тусовочную улицу в Сеуле - Meyong-dong. Так как стал просыпаться рано, то прямо с раннего утра. Про нее немало инфы в интернете, наверное в любом крупном городе Азии есть подобная улица. Кому не терпится, то и фотки и видео, все можно найти.

Недолго раздумывая, после быстрого завтрака (корейский кофе Максим + плюшки), быстренько просмотрев предполагаемый маршрут (карта - вещь!!!), отправляюсь в дорогу. На улице без изменений - "осенняя" прохлада и свежий северный ветерок, яркое негреющее солнце, примерно около 0С. Шагаю бодро, настроение просто супер!

Сажусь в метро на своей ближайшей станции Mapо, еду 8 остановок, потом идет пересадка на 4-ю линию идущую прямо на Meyong-dong с тьмой всевозможных вариантов выхода. И снова это предательское ощущение, что не зная языка и маршрута потеряюсь. Причем, сразу на выходе (выбрал просто ближайший) уже сразу можно зайти в первый торговый центр, куда все стремительно валили. Чтобы проще ориентироваться, стараюсь идти прямыми, хорошо просматриваемыми путями, с приметными вывесками. На пути встретился подземный рынок, но там ничего интересного, кроме множества павильонов с фототехникой соседствующих с одеждой, закусочными и обменниками. Поднявшись на эскалаторе вверх, оказываюсь на площади с большим перекрестком, блин, где этот Мён-дон??? Пошел куда глаза глядят и тут же через 30 метров выхожу на толпы слоняющегося народу, со всех сторон орет музыка. Часто попадаются девушки предлагающие в подарок пробники косметики, очень много передвижных лотков с разными закусками, например, очень вкусным оказался chicken kebab, это типа миниатюрной шаурмы. Особо популярен здесь жареный кальмар: цельная тушка в кляре кладется в некое приспособление, типа тех что делают вафельные трубочки. Берешь бумажный пакетик, ставишь его в лоток откуда потом выпадает горячий, ароматный кальмар. Обещаю, в следующий раз обязательно его сфотаю прежде чем съем :)

Все что планировал купить из одежды нашел в UniQLO, это японская торговая марка качественной стильной и повседневной одежды. Как не купить отличную рубашку для офиса за 15 долларов? Одежда и правда хорошая и недорогая, но главное были мои размеры. Девочка работающая в примерочной, была в просто соплях от счастья помочь мигуку (думала я америкос).

Да, что касается иностранцев, так вот на Мён-донге они действительно есть, много и разных, в основном американы и немцы. По-моему я даже видел обдолбанных в стельку америкосов)) Всегда вспоминаю слова о том, что Сеул ими кишмя-кишит, ну-ну... На данный момент, за все время встретил 4-5 афроамериканцев, 2-х арабов зашедших в вагон естественно на Итэвоне, человек 10 индусов разных возрастов. Попадались иностранцы непонятных мне рас... просто, хз, кто они, толи арабы, толи индейцы :))

Нагулявшись от души, прилично замерзнув (еще и глаз опять разболелся) я решил искать дорогу домой. Как известно, первый и самый главный ориентир это - N Tower, высокая башня с видовой площадкой и канатной дорогой. В общем, заметив краем глаза, сразу понял куда идти. По дороге, прямо у входа в метро, попалась палатка с горячим (ппц, очень горячим) и вкусным кофе за 1000 вон. Кругом молодежь заполняла какие-то купоны, как выяснилось, заполнив получишь скидку 500 вон на стаканчик кофе. Ладно, согреться бы скорее...

Напоследок, целая куча фоток! :)



Шутка, некогда было фоткать, ха-ха!

Февраль, 2013

No comments:

Post a Comment